Asta (1088)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

ven 24 GIUGNO -  ven 8 LUGLIO 2022
Venezia
Asta a tempo di grafica e multipli d'Autore online fino all'8 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 510 LOTTI

,COSIMO PRIVATO

lotto di 2 olii su tela, cm. 60x30 cad. 1957 firma in basso a destra

,GUSTAVO BOLDRINI

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x40 - 40x30 firma in basso

,RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

,ANGELO ZANUTTO

olio su tela, cm. 60x70 1948 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

,CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 35x50 firma in basso a sinistra

,NENO MORI

olio su tela, cm. 50x65 1945 firma e data in basso a destra
EUR 3.500,00 / 3.000,00

,DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 50x60 1977 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

,MARIO VARAGNOLO

olio su tela, cm. 45x60 1968 firma e data in basso a sinistra

,GIOVANNI SALVIATI

olio su tela, cm. 37,5x59 firma (Silvani) in basso a sinistra

,DINO COSTANTINI

olio su tavola, cm. 40x60 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

,PIO SEMEGHINI

olio su tavola, cm. 24,5x31

,TITO CORBELLA

olio su tavola, cm. 38x27,5 firma in basso a destra

,MARIO CORTIELLO

olio su tavola, cm. 18x24 1969 firma in basso a destra, etichetta dell'Autore al retro

,Federico Morello

olio su cartone, cm. 22x28 firma in basso a sinistra

,FRANZ BARBARINI

olio su tavola, cm. 19x23,5 1850 firma e data in basso a destra

,Anonimo

olio su tavola, cm. 22x26

,Anonimo

olio su tavola, cm. 12,5x21,5

,RENZO CROCIARA

olio su tavola, cm. 20x20 firma in alto a destra

,AUGUSTO RADICE

olio su cartone telato, cm. 24x30 firma in basso a sinistra

,DINO COSTANTINI

olio su tavola, cm. 15x25 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

,EMANUELE BRUGNOLI

acquerello su carta, cm. 39x28 firma in basso a sinistra

,MARCO NOVATI

olio su carta, cm. 22x22 1920 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

,MIRO ROMAGNA

olio su tela, cm. 35x25 firma in basso a destra

,MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 20x17 (1930) firma in basso a destra

,MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 11x16 firma in basso, firma e dedica ad personam al retro

,MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 16x11 firma in basso

,CARLO CHERUBINI

olio su tavola, cm. 10x12,5 firma in basso

,GUGLIELMO PIZZIRANI

olio su tavola, cm. 34x25 1922 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

,GIORGIO VALENZIN

acquerello su carta, cm. 30x40 firma in basso a dfestra

,Carlo Follini

olio su cartone telato, cm. 45x39 (anni '50) firma in basso a sinistra
91 - 120  di 510 LOTTI