Asta (1088)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

ven 24 GIUGNO -  ven 8 LUGLIO 2022
Venezia
Asta a tempo di grafica e multipli d'Autore online fino all'8 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 510 LOTTI
211

,FRANCO DE BERNARDI

olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40 firma in basso a sinistra e al retro
212

,VITTORIO FELISATI

olio su tela, cm. 50x40 1976 firma e data in basso a destra, data e titolo al retro
213

,Anonimo

olio su tela, cm. 60x50 1968 firma (indecifrabile) e data in basso a destra
214

,ROCCAFORTE

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x40 - 70x50 firma in basso
215

,I. BERTINI

olio su tavola, cm. 23x37 1964 firma in basso a destra
216

,C. RIGHI

lotto di 2 olii su tavola, cm. 10x15 cad. firma in basso
217

,ALDO BERGAMINI

lotto di 3 olii su tavola, misure varie firma in basso
218

,AMEDEO TORTANI

olio su tavola, cm. 15x25 2014 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
219

,GINO KRAYER

olio su tela, cm. 20x25 firma in basso a destra
220

,GIUSEPPE BASSO

olio su tavola, cm. 31x25 1940 firma e data in basso a sinistra
221

,PAOLO ZANUCCO

olio su tela, cm. 25x35 firma in basso a destra
222

,MARCO DEL RE

olio su tela, cm. 30x40
223

,Anonimo

lotto di 3 olii su tela, cm. 62x48 - 54x35 - 30x40
224

,SILVIO TALMAN

olio su cartone, cm. 35x45 firma in basso a sinistra
225

,Nicola Vietti

olio su cartone telato, cm. 50x35 firma in basso a destra
226

,Anonimo

tecnica mista su tela, cm. 60x30
227

,LIPARIT CHAHINIAN

olio su tela, cm. 80x40 firma in basso a destra
228

,GILBERTO CASELLATO

olio su tavola, cm. 50x70 firma in basso a destra e al retro
229

,PIETRO GHIZZARDI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 53x80 1965 firma e titolo in alto
230

,ALDO RADI

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra
231

,ALDO RADI

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a sinistra
232

,NATASHA BONDARENKO

acrilici e intonaco su tela, cm. 70x80 firma in basso e al retro
233

,ORAZIO CELEGHIN

lotto di 1 olio su tela e 1 acquerello su carta, cm. 53x63 - 35x50 firma in basso
234

,ADRIANO PAVAN

olio su tela, cm. 60x70 2004 firma i8n basso a destra, firma e data al retro
235

,MASSIMO FALSETTI

olio su tela, cm. 60x50 2007 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
236

,LUIGI ZAGO

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra
237

,NOVELLA PARIGINI

olio su cartone, cm. 70x50 firma in basso
238

,ALDO GENTILINI

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a sinistra e al retro
239

,PIERO BERTACCO

olio su tela, cm. 60x50 1968 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
240

,LOUIS ENDRES

olio su tela, cm. 86x76 firma in basso a destra
211 - 240  di 510 LOTTI