Asta (1088)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

ven 24 GIUGNO -  ven 8 LUGLIO 2022
Venezia
Asta a tempo di grafica e multipli d'Autore online fino all'8 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 510 LOTTI

,FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tavola, cm. 23x25 firma in basso a destra

,FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 20x30 firma in basso a destra e al retro

,LUIGI COBIANCO

olio su tavola, cm. 38x30 firma in basso a destra

,PIO SEMEGHINI

olio su tavola, c. 29,2x37,3 1945 ca
EUR 2.500,00 / 4.000,00

,BRUNO MARTINI

lotto di 2 gouaches su carta, cm. 13x10 - 10x9 firma in basso a destra

,BIANCHI

olio su tavola, cm. 10x15 firma in basso

,EZIO SIMONETTI

olio su tavola, cm. 12x20 1977 firma in basso

,CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone telato, cm. 15x19 siglato in basso

,GIUSEPPE CHERUBINI

olio su tavola, cm. 5x12 firma in basso a destra

,MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 11x16 1957 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

,CARLO CHERUBINI

olio su tavola, cm. 10x12,5 firma in basso

,CARLO CHERUBINI

olio su tavola, cm. 9,5x12,5 firma e titolo al retro

,CARLO CHERUBINI

,CARLO CHERUBINI

,CARLO CHERUBINI

,ALDO BERGAMINI

lotto di 2 olii su tela, cm. 24x18 - 20x15 firma in basso

,EZIO RIZZETTO

lotto di 2 olii su tela, cm. 18x24 - 10x15 anni '70 firmati e datati

,ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 100x100 2003 firma data e titolo al retro

,ODDINO GUARNIERI

tecnica mista su tela, 40x40 2002 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

,BERNARD AUBERTIN

fiammiferi bruciati su alluminio, cm. 50x50 2011 firma e data in basso

,JOEL STEIN

acrilici su cartoncino, 32,5x32,5 1996 firma data e titolo al retro

,MAURO CAPPELLETTI

olio su tela, cm. 50x40 firma sul bordo in alto a sinistra e al retro

,Luca Alinari

tecnica mista su tela, cm. 50x50 firma in basso a destra

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x60 1974 firma al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm 60x60 1971 firma data e titolo al retro

,ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 60x60 2018 firma e data al retro

,RICCARDO GUSMAROLI

barche di carta su tela e carta, cm. 55x45 2014 firma al retro

,BEPPE BONETTI

acrilici su tela, cm. 40x40 1983 firma e data al retro

,Alfredo Rapetti

applicazioni di lettere in plastica su lamina di piombo riportata su tavola, cm. 17,5x17,5 - 50x50 2003 firma [..]

,SALVADOR AULESTIA

acrilici su tela, cm. 70x60 1975 firma e data in basso a destra
121 - 150  di 510 LOTTI