Asta (1095)

TOMEA FIORENZO

FIORENZO TOMEA

 FIORENZO TOMEA
(Zoppè di Cadore (BL) 1910 - Milano 1960)
Case in Cadore
1940
olio su tavola
cm 50x60
firmato e datato in basso a sinistra
al retro cartiglio con numero "589"
al retro timbro illeggibile

mar 28 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022