Asta (1095)

MASSIMO CATALANI

 MASSIMO CATALANI
(Roma 1960)
La mia Roma - Termini a S.Bibiana
2002
sabbia di Ladispoli, marmo di Carrara, rosso di Cadmio Porpora applicati su sei tavole di legno
cm 127x188 in totale (cm 63x63 cadauna)
al retro firmato, datato, titolato

mar 28 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022