Asta (1098)

Parade II - Dipinti e Disegni del XIX e XX secolo

gio 30 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da giovedì 30 giugno.
Per le aste online di Fasrettiarte non è prevista una esposizione, pertanto è necessario chiedere un elenco dei lotti di interesse in fase di prenotazione.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 87 LOTTI
Olio su tavola, cm. 50x70 1965 ca. Firma in basso a destra: R. Grazzini.
EUR 350,00 / 450,00
Olio su cartone, cm. 37x27,3 Firma in basso a destra: Pregno.
Olio su compensato, cm. 27x22,8
Olio su tavola, cm. 59x18 1952 Firma e data in basso al centro: M. Marcucci 1952.
Olio su compensato, cm. 49,3x41 1929 Firma e data in basso a sinistra: Bausi / 3-929; titolo e firma al verso: [..]
Olio su tela, cm. 30,5x25,5 Scritta in basso a destra: [...].
Olio su compensato, cm. 65,3x50,5 1934 Firma e data in alto a destra: Bausi 10-934; titolo e firma al verso: [..]
Matita su carta, cm. 22,4x16,2 1930 Scritta, luogo, data, dedica e firma in basso a sinistra: Canonicus Firenze [..]
Carboncino su carta, cm. 34,4x49,5 1962 Firma e data in basso al centro: B. Inn. / 62; firma e data al verso: [..]
EUR 180,00 / 250,00
Olio su tela, cm. 40,4x50,1 Firma in basso a destra: Brogi.
Acquerello su carta, cm. 35x49,7 1975 Firma e data in basso a sinistra: Maceo / Casadei 1975.
Acquerello su carta, cm. 34x49 1979 Firma in basso a sinistra: Maceo / Casadei, luogo e data in basso a destra: [..]
Olio su compensato, cm. 27x36,2 Firma in basso a destra: G. Delcroix; scritta al verso: Acque placide.
Olio su cartone, cm. 20x15,3, ovale Firma in basso a destra: Autor A. Bergami.
Acquerello su carta, cm. 23,4x34,8 1985 Firma in basso a destra: Maceo / Casadei, data in basso a sinistra: 1985; [..]
EUR 80,00 / 150,00
Acquerello su carta, cm. 34,5x50 1977 Firma e data in basso a destra: Maceo / Casadei 1977; titolo, luogo, data [..]
Olio su tela, cm. 40x50,5 1968 Firma in basso al centro: Silvio Polloni; firma, titolo e data al verso sulla [..]
Olio su tela, cm. 30,6x40,3 Firma in basso a destra e al verso sulla tela: Silvio Polloni.
Olio su cartoncino applicato su cartone, cm. 38,5x50,2 Firma in alto a sinistra: G. Fraschetti.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Olio su compensato, cm. 49,8x43,7 1955 Firma e data in alto a destra: G. Fraschetti 1955.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Olio su tavola, cm. 18x12,5 Firma in basso a destra: E. Faustini; firma e titolo la verso: E. Faustini / (Fiori): [..]
Tempera su carta, cm. 49,5x35 Firma in basso a destra: Maceo / Casadei.
Olio su compensato, cm. 70x50 1945 Reca firma e data in basso a sinistra: A. Bergami / 1945.
Olio su cartone, cm. 14,2x21 Reca firma in basso a destra: A. Bergami.
Olio su faesite, cm. 30,5x39 Reca firma in basso a destra: A. Bergami.
Olio su tavoletta, cm. 30,2x37 Reca firma in basso a destra: A. Bergami; altra composizione al verso.
Olio su tela, cm. 68x93,5 1923 Firma e data in alto a sinistra: Valli G. 1923.
Olio su tavola, cm. 49x59 Firma in alto a sinistra: A.M. Aspettati.
EUR 180,00 / 250,00
1 - 30  di 87 LOTTI