Asta (1099)

GIOVANNI MAGGI

Bichierografia.

 Firenze: Studio per edizioni scelte, 1977.

4 volumi in-8° grande (mm 265x200). Con moltissime illustrazioni in bianco e nero, a piena pagina, fuori testo. Lievi fioriture, ma nel complesso ottima copia. Brossura editoriale originale, con fregi dorati entro doppia cornice di filetti concentrici ai piatti. Minime macchie e dorsi lievemente bruniti.

lun 4 LUGLIO - gio 14 LUGLIO 2022