Asta (1108)

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

ven 8 -  ven 22 LUGLIO 2022
Una raccolta di dipinti e disegni antichi provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 149 LOTTI
EUR 2.000,00 / 4.000,00
tempera su tavola, Largh. 45 - Alt. 53 Cm

Carel de Hooch

olio su tavola, Largh. 58 - Alt. 57 Cm
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 22 Cm

Hendrik Voogd

matita nera e acquerello grigio su carta, Largh. 400 - Alt. 280 mm

Elisabeth Seldron

olio su tela, Largh. 58 - Alt. 52 Cm
EUR 2.500,00 / 4.500,00
olio su tavola, Largh. 27 - Alt. 12 Cm
EUR 350,00 / 450,00
olio su tela, Largh. 65,5 - Alt. 50 Cm

Antonio Allegri detto il Correggio, copia da

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Sebastien Bourdon

olio su tela, Largh. 45 - Alt. 61 Cm
olio su tavola, Largh. 61 - Alt. 82 Cm

Abraham van Cuylenborch

olio su tavola, Largh. 25 - Alt. 21 Cm
olio su tela, Largh. 78 - Alt. 105 Cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
inchiostro bruno su carta applicata su tela, Largh. 660 - Alt. 580 mm
olio su tela, Largh. 51 - Alt. 40 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Francesco Monti, nei modi di

olio su tela
olio su tavola, Largh. 37,5 - Alt. 56 Cm
olio su tela, Largh. 62 - Alt. 73 Cm
olio su tela, Largh. 16,5 - Alt. 20 Cm
olio su tela, Largh. 57,5 - Alt. 71,5 Cm
1 - 30  di 149 LOTTI