Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mer 27 -  gio 28 LUGLIO 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 1 a 89 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 90 a 180 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 181 a 271 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 272 a 362 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 363 a 453 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 454 a 542 (incluso). Dalle ore 17:00
7) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 543 a 633 (incluso). Dalle ore 11:00
8) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 634 a 719 (incluso). Dalle ore 14:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 691 LOTTI
249

CASORATI FELICE (1883 - 1963)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita.
250

PACHECO JULIAN (n. 1937)

24/70. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra.
253

CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005)

Edizione Bolaffi Arte in 5000 es. Firma a matita e timbro a secco.
254

CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005)

18/100. Tiratura, firma e titolo in basso a matita. Timbro a secco GG Edizioni e Stampe d'Arte in basso a destra. [..]
255

FINI LEONOR (1908 - 1996)

E.a. Tiratura e firma in basso a matita.
256

FINI LEONOR (1908 - 1996)

E.A. Firma e tiratura in basso a matita.
257

PARMIGGIANI CLAUDIO (n. 1943)

75/100. Tiratura e firma a matita in basso. Lievi difetti.
258

BIASION RENZO (n. 1915)

7/60. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 23,5x24,5 cm.
259

SAVINIO RUGGERO (n. 1934)

P.D.A. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.
260

APOLLONIO MARINA (n. 1940)

63/70. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Difetti.
261

BALDACCINI CESAR (1921 - 1998)

Firma a matita e impronta digitale in basso a destra
262

Firma a pennarello in basso a sinistra. Timbro dell'artista - Hommage au Cìnema, Premier Jour, Paris, 1984 in [..]
263

TAMAYO RUFINO (1899 - 1991)

Firma a penna in basso a destra. Edizione Il Bisonte, Firenze. Lievi difetti.
264

ERNST MAX (1891 - 1976)

Poster dell'esposizione ''Le Surrèalisme - Sources, Histoire, Affinitès'' , Galerie Charpentier, Parigi. Lievi [..]
265

DE MARINIS FAUSTO (n. 1938)

9/25. Tiratura, titolo, firma e anno in basso a destra.
266

WESSELMAN TOM (1931 - 2004)

Firma e anno stampati in basso al centro. Poster edito dalla Galleria Plura in occasione della mostra ''Tom Wesselman'', [..]
267

PERICOLI TULLIO (1936 - 2006)

P.D.A. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
268

MAI GIANFRANCO (n. 1940)

1. 23/100.Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma a matita in basso a destra. Timbro a secco Litoinvest. [..]
269

RAUSCHENBERG ROBERT (1925 - 2008)

Musèe d'Art Moderne Ville de Paris.
270

PLESSI FABRIZIO (n. 1940)

P.A. 4/12. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
271

PLESSI FABRIZIO (n. 1940)

Firma e anno in basso a destra a matita.
272

PLESSI FABRIZIO (n. 1940)

273

PLESSI FABRIZIO (n. 1940)

Firma e anno in basso a sinistra a matita. Fotolitografia di un progetto realizzato come studio di una video-scultura, [..]
274

SANSAVINI MASSIMO (n. 1961)

1/9. Al retro edizione, firma e titolo.
275

PLATTNER PATRIZIA

61/100. Tiratura, firma, anno e titolo in basso a matita. Dimensioni lastra: 21x27,5cm. Difetti.
276

BENTIVOGLIO MIRELLA (n. 1922)

99/100. Tiratura, firma e titolo in basso a matita. Anno al retro. Litografia Studio Bulla, Roma. Lievi difetti. [..]
277

FRANCHINA NINO (1912 - 1987)

96/100. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Lievi difetti.
278

BONOMI CORRADO (n. 1956)

III/L. Tiratura e firma in basso a penna.
279

STEINBERG SAUL (1914 - 1999)

Poster dell'esposizione alla Galérie Maeght, Parigi 11 Maggio - 8 Luglio 1977.
280

FOLON JEAN-MICHEL (1934 - 2005)

F.

3228/5000. Riproduzione fotolitografica a 6 colori offset dell'opera originale di Jean Michel Folon, la lettera [..]
241 - 270  di 691 LOTTI