Asta (1135)

GIUSEPPE SPERI : De arte cogitandi / Tractus / Ab admodum Rev.do Josephi Speri [...].  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE SPERI

De arte cogitandi / Tractus / Ab admodum Rev.do Josephi Speri [...].

 L'insegnamento della logica nel Seminario Arcivescovile di Siena, Non datato, ma XVIII secolo.

Manoscritto a inchiostro nero. Pagine [2], 60, [2], cui seguono 37 pagine bianche. In fine l’indice. Cartonatuta dell’epoca. Dimensioni: 215x157 mm.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022