Asta (1135)

ANTONIO PÉREZ : Ius publicum quo arcana, et iura Principis exponuntur.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANTONIO PÉREZ

Ius publicum quo arcana, et iura Principis exponuntur.

 Datato 1657.

Manoscritto a inchiostro bruno. Pagine 170, [12 bianche]. Testo in latino. Glosse esplicative ai margini. Titolo completo: “Antonj Perezj I.C.S.C., et Romanorum Maiestatis Consiliarij in Accademia Laouaniensi Legum Antecessoris. Ius Publicum Quo arcana, et iura Principis exponumtur. Amstelodami Apud Ludonicum, et Danielem Elzevirios 1657”. Legatura in piena pergamena con fregi dorati. Dimensioni 130x190 mm.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022