Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Coppia di portapalmette in legno laccato bianco e lumeggiato in oro  - Asta Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di portapalmette in legno laccato bianco e lumeggiato in oro

 h cm 58
XIX secolo realizzate come vasi, montate a lume, corredate di ventole paralume in seta bianca

mar 13 SETTEMBRE - mer 21 SETTEMBRE 2022