Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

310

MAUGHAM CASORATI DAPHNE

Daphne Maugham Casorati

 Daphne Maugham Casorati
(Londra 1897 - Torino 1982)
FINESTRA SULLA CAMPAGNA
olio su tela, cm 55x45
firmato in basso a destra

WINDOW ON THE COUNTRYSIDE
oil on canvas, 55x45 cm
signed lower right

mer 12 OTTOBRE 2022