Asta (1183)

Asta 380 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

gio 13 -  ven 14 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE:
1) GIOVEDÌ 13 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 13 OTTOBRE 2022 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 14:00
3) GIOVEDÌ 13 OTTOBRE 2022 dal lotto 205 a 306 (incluso). Dalle ore 18:00
4) VENERDÌ 14 OTTOBRE 2022 dal lotto 307 a 408 (incluso). Dalle ore 10:00
5) VENERDÌ 14 OTTOBRE 2022 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 14:00
6) VENERDÌ 14 OTTOBRE 2022 dal lotto 511 a 611 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 587 LOTTI
219

ISOLA GIANCARLO (n. 1927)

Firma in basso a destra,
220

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

221

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
222

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

223

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
224

VICENTINI LUIGI (1901 - 1970)

Firma e anno in basso a destra.
225

VICENTINI LUIGI (1901 - 1970)

226

RAUL GABRIEL (n. 1966)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
227

CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937)

Firma in basso a destra. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
228

Firma in basso a destra. Firma sul retro. Autentica dell'artista su fotografia.
229

Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
230

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

231

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

232

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

233

BALATA GIUSEPPE (1879 - 1965)

Firma in basso a sinistra.
234

BALATA GIUSEPPE (1879 - 1965)

Firma in basso a destra.
235

ROMANO LELI (n. 1957)

236

ROMANO LELI (n. 1957)

237

ROMANO LELI (n. 1957)

238

ROMANO LELI (n. 1957)

239

COIGNARD JAMES (1925 - 2008)

Firma in alto a sinistra. Difetti.
240

MONCADA IGNAZIO (n. 1932)

Firma, titolo e anno al retro. Lievi difetti.
241

MONCADA IGNAZIO (n. 1932)

Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.
242

SWOON (n. 1977)

49/175. Tiratura e firma in basso a matita.
243

KAWS (n. 1974)

Peluche KAWS: Companion, versione Holiday Hong Kong (Brown), prodotto da: AllRightsReserved in Edizione Limitata, [..]
244

RAPETTI ALFREDO (n. 1961)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca di plexiglass. Lievi difetti.
245

BATTISTI SOFIA (n. 1987)

Al retro titolo, firma e anno.
246

CARENA FELICE (1879 - 1966)

Titolo, firma e anno in basso. Certificato di provenienza Galleria Sant'Agostino. Difetti.
247

MAURICE HENRY (1907 - 1984)

Titolo, firma e anno in basso.
248

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

Firma in basso a destra. Al retro firma, dedica e anno. Certificato di autenticità e provenienza Studio d'arte [..]
211 - 240  di 587 LOTTI