Asta (1184)

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG) : Senza titolo 1975  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG)

Senza titolo 1975

 52x75 foglio 41x68 serigrafia su cartoncino blu prova bleu 2/5 Opera firmata e datata in basso a destra; iscritta prova bleu 2/5 in basso a sinistra Timbro in rilievo gg (grafica dei greci) nell'angolo in basso a destra Opera tirata in 150 esemplari in numeri arabi 25 in numeri romani 15 prove d'autore; 9 colori

Grafica
mer 26 OTTOBRE 2022