Asta (1189)

Importanti Sculture e Dipinti Antichi

ven 28 OTTOBRE 2022
ASTA PRATO
Venerdì 28 Ottobre 2022, ore 15,30

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
13 - 18 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Martedì 18 Ottobre, orario 10,00-13,00

ESPOSIZIONE PRATO
22 - 28 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Venerdì 28 Ottobre, orario 10,00-12,30

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 158 LOTTI
Scultura in legno policromo, cimasa, cm. 35 h.
Scultura in legno policromo, cm. 47 h.
EUR 1.300,00 / 2.000,00
Sculture in legno, cm. 33 h. e cm. 35,5 h.
Scultura in legno policromo, cm. 67 h.
Scultura in legno policromo, cm. 85 h.
Scultura in legno policromo, cm. 114 h.
Scultura in legno policromo, cm. 130 h.
Scultura in legno policromo, cm. 98 h.
Scultura in legno policromo, cm. 86 h.
Scultura in legno policromo e dorato, cm. 111,5 h.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Scultura in legno policromo e dorato, cm. 58 h.
Scultura in legno policromo, cm. 105x85
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Scultura in legno policromo, cm. 102 h.
Scultura in pietra, cm. 87x39x18,5
EUR 3.800,00 / 4.800,00
Scultura in legno, cm. 104 h.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Scultura in legno policromo, cm. 158 h.
Scultura in legno policromo e dorato, cm. 31 h. Storia Collezione L. Baldacci, Firenze; Collezione privata
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Cm. 275x380 Sul lato inferiore al bordo reca la scritta parzialmente decurtata: [DC.] M.R.D' Aubusson, marchio [..]
Olio su tela, cm. 45,5x62 In alto sul peduccio reca la scritta: Ritratto della Madonna degli Angeli. Assisi.
EUR 1.300,00 / 2.000,00
Olio su tela, cm. 120x149
Tempera su tela, cm. 182x191,5
Olio su tela, cm. 64x53
Olio su tela, cm. 47x34,5
Tempera su vetro, cm. 15,9x20,3
Olio su tela, cm. 102x76
Olio su tela, cm. 44x33,5
EUR 900,00 / 1.300,00
Olio su tela, cm. 30x22,4
1 - 30  di 158 LOTTI