Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Edoardo Gioja

Anzio, il ritiro delle reti da pesca a Marinaretti

 olio su tela riportata su legno, cm 71 x 99

firmato in basso a sinistra: Edoardo Gioja - Roma -

Sul retro, tracce di vecchi cartellini con scritti a penna riferimenti all'autore, prezzo dell'opera (£ 200) e numero di riferimento (809).

gio 10 NOVEMBRE 2022