Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Michelangelo Pacetti

Il golfo di Napoli

 olio su tela, cm 30,5 x 40
1847 firmato, dedicato e datato in basso a destra: Alla marchesina Agnese Venuti Gramiccia / M.o Pacetti offre per distintissima stima./ Roma 14 ottobre 1847

gio 10 NOVEMBRE 2022