Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

John Gadsby Chapman

Tempo di vendemmia nella Campagna romana

 olio su cartone, cm 35,8 x 25,5
1873 Sul retro, dedicato, firmato e datato: For W.R. BARR. ESQ. - N. Y. / by John G. Chapman / Rome. 1873.

gio 10 NOVEMBRE 2022