Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

DONNINI EMILIO

Emilio Donnini

 Emilio Donnini
(Firenze 1809 - 1886)
a) VEDUTA DI SAN MINIATO
olio su tela, cm 41x56,5
firmato in basso a destra

b) VEDUTA DI PALAZZO VECCHIO DA BOBOLI
olio su tela, cm 41x56,5
firmato e datato 1870 in basso a destra

a) VIEW OF SAN MINIATO
oil on canvas, 41x56.5 cm
signed lower right

b) VIEW OF PALAZZO VECCHIO FROM BOBOLI
oil on canvas, 41x56.5 cm
signed and dated 1870 lower right

mer 16 NOVEMBRE 2022