Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

GHERARDI GIUSEPPE

Giuseppe Gherardi

 Giuseppe Gherardi
(Firenze 1790 - 1884)
VEDUTA DELLA LOGGIA DEI LANZI
olio su tela, cm 77x109
firmato e datato "1863" in basso a destra

VIEW OF LOGGIA DEI LANZI
oil on canvas, 77x109 cm
signed and dated "1863" lower right

mer 16 NOVEMBRE 2022