Asta (1218)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mer 16 NOVEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
14-15-16 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 409 LOTTI
404

Olivier Tops

Stampa a getto d'inchiostro, cm 45 x 61 (cm 39 x 55 immagine) 2007 Edizione 2 di 9 Titolata, datata, numerata [..]
262

Pedro Luis Raota

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 29,7 1960 Timbri del fotografo al verso

Etienne Neurdein, Attribuito a,

Stampa all'albumina, cm 16 x 11,3 anni 1880/1900
250

Alain Noguès

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2019, cm 40,1 x 30,4 (cm 26,6 x 26,6 immagine) 1960 Titolata, [..]
367

Michael Barolet

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,1 x 20 (cm 24,4 x 19,5 immagine) 2005 Titolata, numerata [..]
245

PIERGIORGIO BRANZI

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 29.4 x 39,5 1956 Firmata, titolata e datata a penna nera [..]
297

Hermann Nitsch

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento a cura di Mario Parolin, cm 65,5 x 50 1975 Firmata a penna bianca [..]
298

Hermann Nitsch

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento a cura di Mario Parolin, cm 64,5 x 50 1975 Firmata dall'artista [..]
394

George Tatge

Stampa a getto d'inchiostro, cm 60,3 x 45,2 (cm 50 x 35,8 immagine) 2012 Edizione 4 di 10 Firmata, titolata, [..]
341

Chiara Samugheo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,4 x 26,2 1962 Timbro del fotografo al verso

Fratelli Pedrotti

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 17,2 (cm 22 x 16,5 immagine) anni 1930 Timbro del fotografo [..]
EUR 120,00 / 180,00
312

Renzo Muratori

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 38,5 x 53,8 1975 Timbro del [..]

Bruno Miniati

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,2 x 17,5 1938 Timbro a secco del fotografo sull'immagine [..]
346

Irina Ionesco

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1981, cm 24 x 24 1981 Firmata a penna nera al margine bianco [..]

Madame D'Ora

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 15 x 22,2 anni 1930 Timbro del fotografo al verso
237

Ivo Meldolesi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 23,4 anni 1950 Timbro del fotografo al verso
289

Ugo Mulas

Due stampe vintage alle gelatina ai sali d'argento, cm 27,3 x 36,8 ; cm 18 x 23,9 1967 Timbro del fotografo al [..]
EUR 300,00 / 600,00
287

Ugo Mulas

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,4 x 27,2 (cm 28,7 x 27,2 immagine) ; cm 23,8 x 18 1967 [..]
EUR 300,00 / 600,00
288

Ugo Mulas

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 33,7 x 25,6 ; cm 23,8 x 18 (cm 18,5 x 17 immagine) 1967 [..]
EUR 300,00 / 600,00
318

Bruno Colalongo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,6 x 32,1 anni 1970 Etichetta del fotografo al verso
314

Vittoriano Rastelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22.9 x 31,6 1971 Titolata e datata con timbro del fotografo [..]
280

Uliano Lucas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21 x 30,5 (cm 18,8 x 27,6 immagine) anni 1970 Timbro del fotografo [..]
EUR 120,00 / 180,00

Andrè Kertèsz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1985 da Yvon Le Marlec, cm 30,5 x 23,9 (cm 27,8 x 20,6 immagine) [..]

Dimitrios Constantin, Attribuito a

Tre stampe all'albumina applicate fronte retro a cartoncino originale, cm 26,2 x 36,8 ; cm 19,5 x 13,4 ; cm 13 [..]

Tre stampe all'albumina applicate fronte retro a cartoncino originale, cm 27 x 36,5 ; cm 13,7 x 20 ; cm 13 x 19,8 [..]
375

Nicola Carignani

C-print, cm 28,5 x 38,2 2013 Titolata, datata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso della [..]
276

EDOUARD BOUBAT

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,6 x 24 (cm 14,8 x 22 immagine) 1989 Firmata, titolata e [..]
275

Man Ray

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 4,6 x 3,8 (cm 4 x 3,4 immagine) anni 1970

Domenico Riccardo Peretti Griva

Stampa vintage al bromolio, cm 50 x 29,7 (cm 24 x 18 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a matita al margine [..]

Giorgio Pegoli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 40 x 30 1995 Titolata, firmata e datata [..]
1 - 30  di 409 LOTTI