Asta (1218)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mer 16 NOVEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
14-15-16 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 409 LOTTI
214

Franco Pinna

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 24 1952 Timbro del fotografo al verso

Félix Bonfils

Due stampe all'albumina applicate fronte retro a cartoncino originale, cm 22,5 x 28 ca. (cm 24,5 x 33,8 cartoncino) [..]

Félix Bonfils

Due stampe all'albumina applicate fronte retro a cartoncino originale, cm 27,8 x 22,6 ; cm 28 x 22,3 (cm 33,7 [..]
253

Paul Schutzer

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 25,2 (cm 16 x 23,8 immagine) 1961 Titolata, datata [..]
EUR 300,00 / 600,00
254

Paul Schutzer

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 25,2 (cm 15,3 x 23,9 immagine) 1961 Titolata, datata [..]
EUR 300,00 / 600,00
255

Paul Schutzer

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,2 x 23,7 circa ciascuna 1961 Due stampe titolate, datate [..]
279

Peter Moore

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,5 x 25,4 (cm 18,5 x 23,7 immagine) 1967 Timbro del fotografo [..]
408

STEFANIA ROMANO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 31 (cm 28,5 x 28,5 immagine) 2019 Edizione 1 di 3 Firmata, [..]

ROBERT MACPHERSON

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 22 x 38,6 (cm 49,7 x 57 cartoncino) anni 1860 Timbro [..]

Ferruccio Ferroni

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 39,5 x 30 1950 Titolata, datata, dedicata e firmata [..]
265

Pepi Merisio

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,5 x 40,6 1964 Firmata a penna bianca sull'immagine e firmata [..]
220

Vittorio Ronconi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 37,8 anni 1950 Timbri del fotografo al verso
365

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,8 x 40,5 (cm 39 x 26,5 immagine) 2004 Titolata e datata [..]

Giovanni Crupi

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 17,1 x 23,4 (cm 19,3 x 25,8 cartoncino) anni 1890 Titolo [..]

FRANCIS FRITH

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 13,1 x 25,8 (cm 23,9 x 33,9 cartoncino) anni 1870 Timbro [..]

GIORGIO SOMMER

Stampa all'albumina, cm 20,3 x 25,2 anni 1860 Titolo e credito del fotografo sul negativo
402

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 37,5 x 55,5 (cm 28 x 35 immagine) 2008 Edizione 4 di 5 Firmata e numerata a [..]

Félix Bonfils

Due stampe all'albumina, applicate fronte e retro su cartoncino originale, cm 22,3 x 28 ca. ciascuna (cm 24,5 [..]

Andrè Kertèsz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1985 da Yvon Le Marlec, cm 23,9 x 30,5 (cm 19,3 x 24,5 immagine) [..]

Félix Bonfils

Due stampe all'albumina applicate fronte retro a cartoncino originale, cm 22 x 28 ciascuna (cm 24,4 x 33,7 cartoncino) [..]

George & Constantine Zangaki

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 29,3 x 22,5 (cm 33,4 x 27,2 cartoncino) anni 1870/1880 [..]

Félix Bonfils

Due stampe all'albumina applicate fronte retro a cartoncino originale, cm 22,4 x 27,9 ciascuna (cm 24,5 x 33,8 [..]

Leo Baehrendt

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,2 x 26,5 (cm 19 x 25,2 immagine) anni 1950 Timbro a secco [..]
226

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,2 x 24,2 1957 Timbro del fotografo al verso
228

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,2 x 18,3 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso
340

Carlo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 39,7 Anni 1970 Timbro del fotografo al verso
235

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 29,7 1954 Firmata, datata e titolata a matita con timbro [..]
263

FULVIO ROITER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,9 x 15,7 1966 Timbro del fotografo al verso
379

Franco Fontana

C-print, stampata 2006, cm 30,5 x 45 (cm 27,3 x 42,5 immagine) 2004 Edizione 3 di 5 Titolata, numerata, firmata [..]
319

Carla Cerati

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 24 (cm 12 x 17,7 immagine) anni 1970 Timbro del fotografo [..]
31 - 60  di 409 LOTTI