Asta (1218)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mer 16 NOVEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
14-15-16 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 409 LOTTI

Félix Bonfils

Due stampe all'albumina applicate fronte retro a cartoncino originale, cm 27,8 x 22,6 ; cm 28 x 22,3 (cm 33,7 [..]
259

Robert Lebeck

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,7 x 29,8 anni 1960/1970 Timbro del fotografo al verso
295

Gretta

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,3 x 22,7 1976 Titolata e datata a matita con timbro del [..]
222

Gualtiero Castagnola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 36,5 anni 1950 Timbro del fotografo e timbro Gruppo [..]
223

Ernesto Fantozzi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 28 x 38,5 anni 1960 Firmata [..]
231

Vittorio Buonanno

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 40 1956 Firmata, datata e titolata a penna nera e blu [..]
232

Vittorio Buonanno

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,5 1956 Firmata, datata e titolata a penna nera con [..]

Hans Finsler

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2003, cm 30,2 x 24 (cm 24,8 x 17,6 immagine) 1929 Timbro [..]
328

Hans Finsler

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,3 x 29,7 (cm 19 x 28,2 immagine) anni 1980 Etichetta [..]

Jules Brocherel

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27 x 37,8 anni 1940 Timbro del fotografo al verso

Alessio Nebbia

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,3 x 29,3 (cm 38,7 x 28,8 immagine) anni 1920 Timbro a secco [..]

Alessio Nebbia

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 39,2 x 29 (cm 38,5 x 28,5 immagine) anni 1930 Timbro a secco [..]

Gyula Halasz BRASSAI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1990 da Yvon De Marlen, cm 24 x 17,6 (cm 20,4 x 15,5 immagine) [..]

Gyula Halasz BRASSAI

Stampa alla gelatina d'argento, stampata 1990 da Yvon Le Marlec, cm 24 x 17,8 (cm 20,4 x 15,6 immagine) 1950 [..]

Giulio Cesare

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 12,7 x 22,6 (cm 12,2 x 22,2 [..]

Leo Baehrendt

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,2 x 26,5 (cm 19 x 25,2 immagine) anni 1950 Timbro a secco [..]

Osvaldo Bohm

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,5 x 64,5 anni 1940 Timbro del fotografo al verso

Osvaldo Bohm

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,8 x 65 anni 1940 Timbro del fotografo al verso

Osvaldo Bohm

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,8 x 64,7 anni 1940 Timbro del fotografo al verso

Osvaldo Bohm

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 65 x 49,5 anni 1940 Timbro del fotografo al verso

Giovanni Crupi

Stampa all'albumina, cm 17,4 x 22,2 anni 1890 Titolo e credito del fotografo sul negativo

Giuseppe Leone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,6 x 23,8 (cm 29,4 x 22,1 immagine) 1986 Timbro del fotografo [..]

Giuseppe Leone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,8 x 27,2 1990 Timbro del fotografo al verso

George & Constantine Zangaki

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 29,3 x 22,5 (cm 33,4 x 27,2 cartoncino) anni 1870/1880 [..]

Kaloma, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34 x 17,2 anni 1900

Francesco Nonino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,7 x 30 (cm 17,3 x 26,5 immagine) anni 1990 Timbro a secco [..]

Lynn Saville

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,6 x 35,3 (cm 20 x 30,5 immagine) 1997 Firmata a penna nera [..]
376

Charles Traub

Stampa a getto d'inchiostro, cm 33 x 48,4 (cm 30,5 x 40,4 immagine) 2000 Edizione AP 3 di 10 Firmata, numerata, [..]
377

Charles Traub

Stampa a getto d'inchiostro, cm 48,5 x 33 (cm 40,6 x 30,5 immagine) 2000 Edizione 9 di 10 Firmata, numerata, [..]
365

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,8 x 40,5 (cm 39 x 26,5 immagine) 2004 Titolata e datata [..]
241 - 270  di 409 LOTTI