Asta (1218)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mer 16 NOVEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
14-15-16 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 409 LOTTI
409

Giorgio Gatti

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 30 (cm 38,2 x 25,3 immagine) 2018 Titolata, datata e firmata [..]
408

STEFANIA ROMANO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 31 (cm 28,5 x 28,5 immagine) 2019 Edizione 1 di 3 Firmata, [..]
407

Paolo Patrizi (1965)

Stampa digitale, cm 33,7 x 33,7 (cm 27,7 x 29,9 immagine) 2010 Titolata e firmata a matita al verso
406

Paul Cooklin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, cm 35,5 x 27,7 (cm 26, 3 x 26 [..]
405

Enzo Carli

Stampa Inkjet, cm 32 x 42,3 2012 Titolata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso
404

Olivier Tops

Stampa a getto d'inchiostro, cm 45 x 61 (cm 39 x 55 immagine) 2007 Edizione 2 di 9 Titolata, datata, numerata [..]
403

William Ropp

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,8 x 23,8 (cm 15,1 x 22 immagine) anni 2000 Edizione 22 [..]
402

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 37,5 x 55,5 (cm 28 x 35 immagine) 2008 Edizione 4 di 5 Firmata e numerata a [..]
401

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 37,5 x 55,5 (cm 27,9 x 34,5 immagine) 2008 Edizione 2 di 5 Firmata, datata e [..]
400

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa lambda su carta cotone, cm 70,4 x 99,7 (cm 60,3 x 65,4 immagine) 2000 Edizione 5 di 5 Numerata e firmata [..]
399

MAURIZIO GALIMBERTI

15 polaroid montate a mosaico, cm 43,3 x 29,2 2009 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]
398

MAURIZIO GALIMBERTI

397

MAURIZIO GALIMBERTI

30 polaroid montate a mosaico, cm 83,4 x 29,4 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita con timbro [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
396

MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 48,2 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]
395

MAURIZIO GALIMBERTI

60 polaroid montate a mosaico, cm 84 x 58 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco [..]
394

George Tatge

Stampa a getto d'inchiostro, cm 60,3 x 45,2 (cm 50 x 35,8 immagine) 2012 Edizione 4 di 10 Firmata, titolata, [..]
393

Giovanni Chiaramonte

C-print vintage montata su forex, cm 48,7 x 48,7 2003 Edizione 2 di 5 Numerata, firmata e datata a penna nera [..]
392

Giovanni Chiaramonte

C-print vintage montata su forex, cm 48,5 x 48,5 2003 Edizione 2 di 3 Numerata, firmata e datata a penna nera [..]
391

Guido Guidi

Stampa a contatto vintage, cm 23,3 x 29,8 (cm 20,1 x 25,5 immagine) 2000 Firmata, titolata e datata a matita [..]
390

Vincenzo Castella

Stampa a getto d'inchiostro, cm 21 x 24,8 (cm 18,5 x 22,4 immagine) 2005 Edizione 121 di 200 Titolata, datata [..]
389

MARCO ZANTA

C-print vintage, cm 24 x 30,2 (cm 22,3 x 28,5 immagine) 2005 Edizione 50 di 50 Titolata, datata, firmata e numerata [..]
388

Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, cm 44 x 61,2 (cm 35,7 x 54,4 immagine) 2016 Firmata a penna nera al margine bianco [..]
387

Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, cm 29,8 x 41,1 (cm 22,8 x 35 immagine) 1999 Titolata, datata e firmata a pennarello [..]
386

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40 1983 Datata a penna nera con timbro del fotografo [..]
385

Mario Giacomelli

Stampa industriale a colori da fotografia originale in bianco e nero, cm 10,3 x 14,8 1975/1985 Firmata a penna [..]
384

Mario Giacomelli

C-print vintage, cm 28,8 x 39,8 1970 Firmata e datata a matita la verso
383

Joel Meyerowitz

Stampa a contatto vintage, cm 20,2 x 25,5 1975 Firmata e datata a penna nera al verso
382

Massimo Vitali

C-print, montata su alluminio con volume Natural habitats, cm 20,3 x 25,5 2010 Edizione 31 di 300 Volume firmato [..]
381

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,4 x 45 (cm 26,5 x 39,7 immagine) 1992 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]
380

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,4 x 45 (cm 26,6 x 39,8 immagine) 1988 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]
1 - 30  di 409 LOTTI