Asta (1239)

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino : Inquietudine 1959  - Asta Asta 212 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

Inquietudine 1959

 35X45 cm olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia rilasciata nel 1959 Opera registrata nell'Archivio Paulucci in data 1/07/1997 al n. 490 firmata da Federico Riccio e recante tecnica misure titolo e data Già Galleria Narciso Torino (etichetta con timbro a secco al retro) Sul telaio timbro di Galleria di Viareggio per il resto non leggibile Esp.: 28 ottobre-22 novembre 2000 Torino Galleria Accademia Enrico Paulucci: opere dal 1930 al 1990 n. 6 ripr. a pag. non numerata

Asta 212 Dipinti
gio 1 DICEMBRE 2022