Asta (1239)

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG) : Rumori mattutini 1957  - Asta Asta 212 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG)

Rumori mattutini 1957

 40x30 acrilico su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra - Già Galleria d'Arte Zanini Roma (etichetta al retro) - Già Chicago Modern Art Gallery Chicago - Illinois con titolo Morning Noises (etichetta al retro) -Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio con il n. di certificato 1957-005552-58D7 rilasciato in data 15/06/2022

Asta 212 Dipinti
gio 1 DICEMBRE 2022