Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Achille Angelini : Codice Cavalleresco Italiano  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
332

Achille Angelini

Codice Cavalleresco Italiano

 1883 Firenze, G. Barbera, 1883. In 8°. Fregio al frontespizio, legatura editoriale in tela con titolo impresso in oro inquadrato da cornice in nero, qualche fioritura, lievi difetti. Timbro di appartenenza all'occhietto.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022