Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Catullo, Gaio Valerio : Commentario Achillis Statii  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Catullo, Gaio Valerio

Commentario Achillis Statii

 1566 Venezia, eredi di Aldo, 1566. In 8°. Ancora al frontespizio ed all'ultima bianca, qualche  alone, legatura in mezza pelle verde con titolo in oro del XIX secolo, piccoli difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022