Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Francesco De' Pietri

Dell'historia napoletana

 1634
Napoli, Montanaro, 1634. Folio, pp. (8)-216-(4) con monete, medaglie e 4 tavole di stemmi incise n.t. Arrossature e fioriture. Legatura posteriore in mezza pelle, titoli e fregi in oro al dorso, tagli colorati, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022