Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Erizzo, Sebastiano

Discorso sopra le medaglie antiche con la particolar dichiaratione di molti rive [..]

 1569
Venezia, Bottega Valgrisiana, 1569. In 8°. Con circa 400 incisioni di medaglie nel testo, marca tipografica al frontespizio, lievi difetti, legatura coeva in pergamena, titolo calligrafico, tagli colorati.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022