Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Antonio Sambuca : Due lettere dell'Abate Antonio Sambuca alla Contessa Donna Maria Colloredo Crivelli intorno alle feste fatte per la esaltazione alla Sacra porpora dell'eminentissimo e reverendissimo Signor Cardinale Giovanni Molino Vescovo di Brescia Con alcune Poesie per la stessa occasione  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonio Sambuca

 1762 Brescia,  Giammaria Rizzardi, 1762. 4°. A on 2 grandi tavole più volte ripiegate eseguite da Cagnoni dopo Gaspare Turbini , e 7 vignette and  dopo Pietro Battaglioli, macchie rosate, strappi ad  una tavola ed ad una carta, legatura del sec. XIX cartonato.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022