Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Morigia, Paolo : La nobilta di Milano. Diuisa in sei libri.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Morigia, Paolo

La nobilta di Milano. Diuisa in sei libri.

 1595 Milano, nella stampa del quon. Pacifico Pontio, 1595. In 4°. Ritratto dell'autore al verso del frontespizio, capilettera e testate calcografiche, lievi aloni di umidità alle prime carte, legatura in pergamena floscia del sec.XVIII.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022