Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Michele Zappullo : Historie di quattro principali Città del mondo, Gerusalemme, Roma, Napoli e Venetia.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Michele Zappullo

Historie di quattro principali Città del mondo, Gerusalemme, Roma, Napoli e Vene [..]

 1603
Vicenza, appresso Giorgio Greco, 1603. In 4°. Bruniture, tracce di sporco al frontespizio e all’ultima carta, legatura coeva in piena pelle marrone (rest.).

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022