Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Tesauro, Emanuele : La filosofia morale derivata dall’alto fonte del grande Aristotele stagirita.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tesauro, Emanuele

La filosofia morale derivata dall’alto fonte del grande Aristotele stagirita.

 1673
Napoli, per Francesco Paci, 1673. In 8°, pp. (12)-682-(62), lievi difetti, legatura coeva in piena pergamena, cordoni, titolo calligrafico.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022