Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

PIETRO ARETINO : Il libro del perchè, la pastorella del Marino,  La novella dell'Angelo Gabriello, coll'  aggiunta della Membrianeide  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
239

PIETRO ARETINO

Il libro del perchè, la pastorella del Marino, La novella dell'Angelo Gabriello, [..]

 1700

Ullibi et ubique, nel XVIII. secolo, 1784. Legatura coeva in vitello screziato.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022