Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Cicerone, Marco Tullio

In epistolas Ciceronis ad atticum Pauli Manutii commentarius.

 1547
Venezia, Apud Aldi filios, 1547. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, carattere corsivo italico, dedica di Paolo Manuzio al cardinale Rinuccio Farnese, lievi difetti, legatura in piena pergamena, cordoni, titolo calligrafico.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022