Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

434

Grasset de Saint-Sauveur, Jacques

L’antica Roma. ovvero descrizione storica e pittorica di tutto cị che riguarda [..]

 1825
Bergamo, dalla Stamperia Mazzoleni, 1825. In 2°. Ritratto di Francesco Gandini inciso su rame, pp. 328 con una tavola incisa su rame: Tavola o forma degli accampamenti romana e 60 tavole incise su rame e colorate all'acquarello f.t., lievi difetti, legatura in mezza pelle, cordoni, titolo in oro al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022