Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Condillac, Etienne Bonnot de : Le Commerce et le Gouvernement, Considérés relativement l'un à l autre  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
224

Condillac, Etienne Bonnot de

Le Commerce et le Gouvernement, Considérés relativement l'un à l autre

 1776 Amsterdam, Jombert & Cellot, 1776. In 12°. Fregio al frontespizio, lievi fioriture marginali, legatura coeva in mezza pelle, autore e titolo impressi in oro al dorso liscio con fregi, lievi difetti. Ex libris carteceo al contropiatto.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022