Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Vignola, Giacomo Barozzi da

Le regole de' cinque ordini di architettura civile. Corredate delle aggiunte fattevi [..]

 1795 Napoli, Vincenzo Orsini, 1795. In 2°. Antiport incisa in rame da Zaballi e 56 tavole, lievi fioriture, leggera brunitura, qualche leggero alone, tavv. A, XXI e LV con restauro, legatura in mezza pelle, titolo e fregi impressi in oro al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022