Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

560

Carlo Amirante

Musica Sacra

 1914
Napoli, 1914. In 16° oblungo, antiporta disegnata e acquerellata a mano con applicata una cromolitografia della Madonna del Buon Consiglio a cui l’opera e dedicata, pp. (10)-152 di musica annotata e versi, bella legatura in marocchino rosso, cornice dorata a motivi floreali ai piatti, stemma cardinalizio al centro del piatto sup., tagli dorati, dentelles.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022