Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

590

Pio Nugari

Nell'Inaugurazione d'una epigrafe in memoria di Margherita di Savoia sul prospetto [..]

 25 x 31
1926
Roma, Pinci, 1927. In 4°. Testo entro cornice rossa, iniziali xilografiche, con 7 tavole fotografiche protette da velina, pp. 23-26 leggermente allentate, legatura in piena pergamena, al piatto anteriore titolo in rosso e fregi in oro, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022