Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Officium Hebdomadae Sanctae  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
271

Officium Hebdomadae Sanctae

 1761 Padova, Tipografia del Seminario presso Giovanni Manfré, 1761. In 16°. Antiporta incisa da A. Luciani, lievi fioriture, splendida legatura coeva in marocchino rosso con cornici decorate ai piatti ad elementi fitomorfi, dorso decorato, unghiature decorate, lievi spellature, tagli in oro.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022