Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

375

Charles Percier

Recueil de décoration intérieure, comprenant tout ce qui a rapport a l'Ameublement [..]

 1827
Louvre; Jules Didot Ainé, 1827. In folio. Con 72 tavole incise su rame su disegni originali degli autori, usuali fioriture e bruniture dovute al tipo di carta, legatura coeva mz. pelle, tit. e fregi in oro al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022