Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Giovanni Battista Cipriani

Rudiments of Drawing Engraved by Bartolozzi

 1796 Londra, G. Bartolozzi, 1796 [tavole datate 1786]. In 2° oblungo. Frontespizio inciso e 9 tavole disegnate da Cipriani e incise da Bartolozzi alla maniera punteggiata, qualche lieve fioritura, margini del frontespizio lievemente usurati, legatura coeva in carta decorata, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022