Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Benjamin Franklin : Vita scritta da lui medesimo.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
368

Benjamin Franklin

Vita scritta da lui medesimo.

 1830
Bergamo, Stamperia Mazzoleni, 1830. In 8°. Ritratto di Franklin inciso su rame in antiporta, iniziali, testatine e finalini incise, lievi difetti, legatura coeva in mezza pelle, cordoni, titolo e fregi in oro al dorso, tagli colorati.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022