Asta (1281)

Asta AIRC

Asta AIRC

Asta AIRC

mar 6 DICEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Asta AIRC ore 17

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 111 LOTTI
GALLERIA WALTER PADOVANI - Milano Veduta di interno con biblioteca, disegno acquerellato, probabilmente Francia, [..]
CASA d'ASTE MAISON BIBELOT Bracciale multifilo in microperle con fermezza in oro giallo cesellata a volute, [..]
CASA d'ASTE MAISON BIBELOT Spilla in oro giallo e microperle realizzata con volute contrapposte centrate da [..]
ROBERTO INNOCENTI di DONATA PATRUSSI & C Grande vaso a coppa in vetro blu cobalto con nodo tra la base [..]
GIOVANNA PETRINI Fruttiera ad alzata in forma di cestina traforata in porcellana dipinta in oro e con stemma [..]
ASSOCIAZIONE CULTURALE ANTONINO URAS - ARTE CULTURA, TRADIZIONI POPOLARI - Sardegna
GIAMPAOLO RUSSO e ROSANNA ANGELINI Cuochi a domicilio, mise en place e servizio a tavola in una casa in Toscana [..]
ROBERTO INNOCENTI di DONATA PATRUSSI & C Set di sei piatti piani con vassoio da portata in ceramica con [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di piccoli vasi con coperchi in porcellana in stile Sèvres dipinti [..]
GALLERIA WALTER PADOVANI - Milano Veduta di interno con in stile Biedermeier, disegno acquerellato, probabilmente [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Lampadario in rame spazzolato e metallo cromato modello 1231 di Stilnovo, anni '60. [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Orologio officier in ottone e cristallo con manico incernierato, fine sec. XIX/inizio [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Scatola sagomata in argento con coperchio incernierato, interamente sbalzata con [..]
COLLEZIONE ACTON, VILLA LA PIETRA NEW YORK UNIVERSITY -Firenze Percorso di visita specialistica alla collezione [..]
DONATORE ANONIMO Bracciale in oro giallo intervallato da 4 sfere in pietra dura verde chiaro, gr 30 Yellow [..]
GIACOMO PIUSSI Scrivere è un'arte "Underwood", olio su tela, 2020, cm 20x30, entro cornice [..]
EMANUELA NOTARBARTOLO DI SCIARA Lezione di cucina per 8 persone tenuta dalla donatrice in Palazzo Corsini sul [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di vasi affusolati in smalto cloisonné a fondo verde chiaro decorati [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Tavolino basso con piano in alabastro sagomato, poggiante su due alari in bronzo [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Poltrona con schienale a stecche, braccioli a voluta, sedile imbottito e gambe a [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di candelieri in argento a tre luci di cui due su bracci a voluta, supporto [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Servito da caffè e tè piriforme in argento interamente sbalzato e [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Luigi Mantovani (1880-1957) raffigurante mazzo di fiori in vaso, olio su tavola, [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Lotto composto da un medaglione ovale in porcellana dipinta in policromia raffigurante [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Orologio officier in ottone e cristallo, con manico incernierato, firmato Chaudé, [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Vaso in argento con bordo ondulato interamente cesellato e inciso con fogliame e [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA 2 dipinti raffiguranti: strada di villaggio, olio su tavola, cm 65x45; casa di campagna, [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Gruppo di tre piccoli vassoi sagomati in argento bordati da volute, cm 22,5, gr [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Lume in bronzo dorato e cristallo con supporto a colonna intagliata a punta di diamante, [..]
GIOIELLERIA CARLO PICCINI Spille “Mosche” in oro giallo 18 kt e argento con due topazi azzurri taglio [..]
61 - 90  di 111 LOTTI