Asta (1281)

Asta AIRC

Asta AIRC

Asta AIRC

mar 6 DICEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Asta AIRC ore 17

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 111 LOTTI
CECILIE HOLLBERG Visita al museo dell'Accademia a Firenze. Il museo presenta capolavori da riscoprire grazie [..]
SANDRO LOMBARDI Tra recitazione e grande letteratura per una serata rara! Sandro Lombardi leggerà un [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Piccolo cassettone a quattro cassetti con fronte bombato interamente intarsiato [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di appliques a cinque fiamme in ottone modello Sputnik di Stilnovo, anni [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Vaso a balaustro in argento ondulato, sbalzato con motivi a canne d'organo, volute [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di comodini in stile fine sec.XVIII impiallacciati con motivi geometrici, [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Grande vassoio ovale in argento a guantiera con bordo cesellato con motivi di palmette, [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Veduta di Milano con monumento e carrozza, olio su tavoletta, firmato G. Solenghi, [..]
GABRIELLA ROUSSEAU Pranzo o cena per un massimo di 10 persone a villa i Cedri a Firenze, entro novembre 2023, [..]
BENEDETTA VIGANO' SALVIATI Grande cornice, cm 41x36,5. Large frame 41x36.5 cm.
GIOVANNA PETRINI Grande acquasantiera in marmo rosa, larg. cm 36,5, prof. cm 36, h cm 18. Large marble stoup, [..]
STEFANO CASCIU Visita guidata dal dottor Stefano Casciu, direttore regionale dei musei della Toscana, al Palazzo [..]
ALBERTO e LEA BORALEVI Giovanni Fattori (Livorno 1825 - Firenze 1908), "studio di cavalli" matita [..]
ELISABETTA CHIOSTRI Scatola da gioco rettangolare in legno laccato a fondo nero e oro con oggetti e vasi fioriti, [..]
GIOVANNI e CLAUDIA MELLI Spilla in oro con granati, perline e calcedonio, sec. XIX, entro astuccio coevo. [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Grande gruppo in porcellana invetriata bianca raffigurante Diana cacciatrice con [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Orologio da tavolo in bronzo dorato sormontato da figura di Diana cacciatrice con [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di candelieri in argento(?) interamente cesellati con fogliame e fiori, base [..]
ALVAR GONZALEZ PALACIOS Mattonella in ceramica policroma, arte Safavide, India o Iran, sec. XVII/XVIII, cm 22. [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA 2 poltrone simili in stile metà sec.XVIII, intagliate con fiori e foglie, [..]
PAOLA D'AGOSTINO DIRETTRICE DEI MUSEI DEL BARGELLO Ritratti di Signori: I Medici. Museo Nazionale del Bargello [..]
FERRUCCIO FERRAGAMO Il Borro Tuscan Bistro, Lungarno Acciaiuoli 80r Firenze. Lunch o cena per un massimo di [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Cassettone a tre cassetti interamente impiallacciato a motivi geometrici, gambe [..]
GALLERIA WALTER PADOVANI - Milano Veduta di interno con salone, disegno acquerellato, probabilmente Francia, [..]
ROBERTO INNOCENTI di DONATA PATRUSSI & C Serie di tre tavolini a nido realizzati in cristallo incolore [..]
ROBERTO BARNI "Paesaggio con figura". 2006, tecnica mista su cartone e tempera a olio. "Landscape [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Tavolo-scrivania da centro ad un cassetto, impiallacciato in radica intarsiata con [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Lotto composto da: teiera in argento con manico rigido ad arco centrato da presa [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Piccolo Mobile da centro a due sportelli ed un cassetto in stile olandese del sec.XVIII, [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Grande vassoio rettangolare ad angoli smussati in argento con bordo rialzato e decorato [..]
31 - 60  di 111 LOTTI