Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Apollonius Rhodius

Argonautica ex recensione et cum notis Rich. Fr. Phil. Brunckii

 Lipsiae: apud Gerh. Fleischerjun Jun., 1810-1813, 2 voll., XII, 410 p.; XVI, 709, [2] p. In-8° (205x130 mm).
Edito nova auctior et correctior. Accedunt Scholia Graeca ex codice Biblioth. imperial Paris. Nunc primum evulgata. Testo in greco. Legatura coeva in mz. pelle con titoli e fregi in oro su tasselli ai dorsi. Segni d'uso. Tagli rossi. Fioriture (2)

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022