Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Appianus

 In Firenze: per Bernardo di Giunta, 1531 mense Decembri. In-8° (150x95 mm), 191 c.
...tradotta da Messer Alessandro Braccio [...] ricorretta, et novamente impressa.
Legatura coeva in piena pergamena. Difetti: segni d'uso, qualche macchia, fioriture

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022